Проблема с подключением ресов из 712 в 810.

Администрирование баз данных (Pervasive.SQL, MS SQL, Oracle, утилита Support)

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

edd
Постоянный обитатель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Проблема с подключением ресов из 712 в 810.

Сообщение edd »

Я ещё не до конца понял, что и как делать в новой версии галки, поэтому возникают веселейшие проблемы.
В общем захотел я подключить ресурсник из старой версии в новую. Ну думаю, а вдруг, взял его из папки ресов старой галки, закинул к новым, прописал путь к нему в репозитарии. Естественно, при запуске галки она мне сказала что "ресурс блабла.res создан в более ранней версии инструментария. Работа с ресурсом заблокирована."
Ладно думаю, сохранил frm, открыл его в компиляторе. Компилю - мне ответ: "не найдена форма-прототип (PRBDOC) проверьте подключенные файлы ресурсов".

Что я не сделал, подскажите пожалуйста. Мне что, прописать где-нибудь путь к формам-прототипам? Почему саппорт не видит этот прототип, по идее же должен? Что делать и кто собственно виноват. Спасибо.
thor
Местный житель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение thor »

Подключенные к системе ресурсы в репозитарии выделены жирным шрифтом. По умолчанию галактические ресурсы, откуда мона взять PRBDOC, не подключены в саппорте ни в 7.12 ни в 8.00.
Раньше их можно было подключать через
system.openresources
Теперь если хотите из САППОРТА откомпилить рес, то надо в репозитарии для системы support зарегистрировать соответствующие галактические ресурсы
edd
Постоянный обитатель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Сообщение edd »

Теперь если хотите из САППОРТА откомпилить рес, то надо в репозитарии для системы support зарегистрировать соответствующие галактические ресурсы
Каким образом? Если я раньше прописывал в [system]
OpenResources=...\G_MENU.RES
OpenResources=...\G_DSK.RES
OpenResources=...\G_OPER.RES
OpenResources=...\G_MAIN.RES
OpenResources=...\G_VIP.RES
OpenResources=...\G_FIN.RES
OpenResources=...\G_ZAR.RES
...

то мне теперь эти ресы зарегестрировать в репозитарии?
Подключаю Operfix15. Тип системный (так же ставил системный рабочий), приоритет 2, система support. Жирным шрифтом не выделяется, форма-прототип не находится. Не подскажете, какой тип выбирать при подключении, какой приоритет и к какой системе должен относиться, чтобы ресурс был подключен-зарегистрирован?
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5187
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Сообщение edward_K »

1. Если у вас есть лиц.на vip то можно и так и компилить бантиком. или запускать vip /r, тока в 8_0 свой прикол, исправленный в 8_1.
в конечном счете прищлось тоже на репозитарий перейти.
2. для сапорта однозначно в репозитерий. Берете xml из exe галки прописываете жестко путь, систему support, лишние ресы грохаете
еще бы и приоритет поменять - чтоб отдельно светились.
Можно и напрямую в таблу COMPONENTS попробовать прописать , но там еще COMPONENTUSERS по relation подвязана.
3. Вообще могет быть лучше для компиляции настроить отдельную базу - без прав,журнала и прочей нечисти - только регистрация ресов и все.
edd
Постоянный обитатель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Сообщение edd »

Если у вас есть лиц.на vip то можно и так и компилить бантиком. или запускать vip /r, тока в 8_0 свой прикол, исправленный в 8_1.
А какой прикол то? Но випа у нас нет.
для сапорта однозначно в репозитерий. Берете xml из exe галки прописываете жестко путь...
путь к чему? В каком xml отчете?
Вообще могет быть лучше для компиляции настроить отдельную базу - без прав,журнала и прочей нечисти - только регистрация ресов и все.
дак не регистрируются нефига ресы-то. Сначала научиться регистрировать да компилить, а потом уж и настроить базу отдельную.

Вобщем ничего я не понял, при всем моем к вам уважении, edward_K, но по-русски нельзя?

Вот что имею сейчас:
В репозитории светится черным цветом мой подключенный рес OPERFix15.res. С чего я взял, что моя форма прототип торчит в нем? Да ни с чего! Посмотрел стандартный отчет с тем же прототипом PRBDOC, он оказался в этом ресурснике, вот я и решил...что прототип там же. Может я вообще не то подключил? Пытаюсь компилить frm - опять крики про то, что формы-прототипа нету.

Нет, я конечно сам над собой :lol: , но от этого ничего не меняется.
Как узнать, в каком ресе находится форма-прототип?
Может я вообще не то говорю?
И если я всё-таки догадался правильно, то почему не компилит??
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5187
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Сообщение edward_K »

черным светиться именно на систему сапорт или на galnet?
их там у вас 2 регистрации должно быть.
смотреть как и раньше - как вы и поглядели.
вообще не факт если есть присоединенка, то там будет и прототип.
подцепите еще oper.res - там то точно прототип будет.
полный путь имеются в виду полный путь на место на диске соотв.реса
%Startup% покатит только для галки.
файла с ращирением xml в каталоге галки всего 2 - разберетесь
как регестрить - в galhlp04.txt от 8_00 ну или в общей доке.
по русски вам в ТП должны разжевать, а я можно на своем? 8)
edd
Постоянный обитатель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Сообщение edd »

черным светиться именно на систему сапорт или на galnet?
их там у вас 2 регистрации должно быть.
Черным светится на саппорт. Две регистрации? Одного и того же ресурсника регистрировать и на галку и на саппорт? А какой тип?
полный путь имеются в виду полный путь на место на диске соотв.реса
%Startup% покатит только для галки.
Полный путь поставил, когда регистрировал. Ругается. Говорит, что ресурс создан в более ранней версии и он заблокирован.
по русски вам в ТП должны разжевать...
Эх, должны да не обязаны.

Да, vip у нас всё-таки есть. Предлагаете скомпилить там и потом подключить в репозитарии?
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5187
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Сообщение edward_K »

вы наверное не то справшиваете
галактический рес должне быть два раза.
если речь о выходном ресурсе то это в Cfg.
на какой рес у вас ругнулось что создан в более раней версии?
на галактический то не должно, или вы не с той версии цепляете.
лучше vip компилить конечно.
edd
Постоянный обитатель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Сообщение edd »

Я же вроде с самого начала написал, что мне надо подключить к 8.10 галке ресурсник с frm отчетом из галки 7.12. Т.к. он был создан в ранней версии, то я решил его (frm) откомпилить в саппорте. Он ругнулся на отсутствие формы-прототипа. Я регил подключить так же и форму-прототип. Теперь он ругается на то, что ресурс oper.res создан в более ранней версии. Наверно это естественно, ведь oper.res я взял из 7.12. Но я понятия не имел, что он так скажет. И я понятия не имею, какой ресурсник отвечает за форму-прототип в новой версии. Может это L_RepOper.res, а может точно нет.

Галактический рес должен быть два раза где? Про выходной ресурс я даже не спрашивал, знаю, что прописывается в cfg, но у меня на входе то ещё ничего нет. galhlp04.txt не найден.

Главный вопрос звучит так: как мне откомпилить и подцепить frm-отчеты, созданные в ранней версии галки, в новой версии. Как подцепить все необходимые ресурсы? Сейчас я не могу подключить даже простой frm отчетик, не говоря уж о другом... Помогите, горю :cry:
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5187
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Сообщение edward_K »

galhlp04.txt от 8_00 найдете на фтп.
да у вас же 810 - наследуемость тока с нее и начинается.
какие operfix17?
реса должно быть 2 одинаковых, все что для галки (почти) должно быть и подключено и для сапорта. Тема уже обсуждалась - смотрите на форуме. а с лиц. на vip в 810 в отличиий от 8_00 и вовсе нет проблем - все в cfg прописываете и все.
зайдите в 810 да посмотрите из какого реса тянеться.
edd
Постоянный обитатель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Сообщение edd »

Я знал, что всё что для галки подключено, должно быть подключено и для саппорта. Это было легко в 7.12, а в 8.10 я не понимал как это делать для компиляции. В vip.cfg прописал ресурсы, подключаемые в галке и компильнул. Всё работает, подключается в репозитарии. Большое спасибо, edward_K.
edd
Постоянный обитатель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Сообщение edd »

последний вопрос: galhlp04.txt на каком ftp искать? ftp://ftp.tyumbit.ru/ ? или ftp://ftp.galaktika.ru/ ? И там и там нет.
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5187
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Сообщение edward_K »

ftp://ftp.galaktika.ru/pub/support/gala ... LHLP04.txt
5 пункт перед описанием проблем. Метода подключения таже и для ресов в сапорт со своими тараканами разумеется. Как нужную xml создать уж разберетесь. Я сам не помню чем делал.
edd
Постоянный обитатель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Сообщение edd »

Ещё раз спасибо.
Screw
Слесарь-системщик
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: р.Беларусь, Унитарное предприятие "ТОП СОФТ"
Контактная информация:

Сообщение Screw »

Можно систему Galnet переподчинить системе Support. Тогда при загрузке support-а, приложение попытается подгрузить компоненты всех подчиненных систем. Только про относительные пути не забывайте...
Виталий
Ответить