Срочно

Администрирование баз данных (Pervasive.SQL, MS SQL, Oracle, утилита Support)

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
Nuts
Постоянный обитатель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Срочно

Сообщение Nuts »

При методике LIFO (or FIFO)
пакетное формирование ордеров в 582 не работает :(
Grom
Местный житель
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Северо-Запад Много

Re: Срочно

Сообщение Grom »

Эта "проблема" тянется ещё с версии то ли 5.2, то ли 5.5
Подход к делу: СДЕЛАЛ и ... ЗАБЫЛ, а ОНО пусть САМО работает (не люблю возвращаться и повторяться).
Deinis
Местный житель
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Срочно

Сообщение Deinis »

Если проблема такая старая - рекомендую спросить об этом в техподдержке, т.к. на нее могут вполне официально ЗАБИТЬ. Вот пример: нашел я баг в Галактике, о чем написал в техподдержку. А оттуда мне пришел ответ (цитата):
"Данная проблема была зарегистрирована от других клиентов под номером
101.15974. Затем проблемы была снята из-за того, что не была подтверждена
актуальность (вот так-то!) ее решения. Сейчас я подтвердил актуальность. Об ответе
разработчиков можно узнать через 3 рабочих дня."

А сама проблема состояла в том, что если по одной рекл. накладной есть возврат по 2-м и более ДО на продажу, то эта рекл. накладная видна ТОЛЬКО в одном из ДО (по первой позиции спецификации рекл. накладной) - на всю свою сумму.
GoGAlaxy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Re: Срочно

Сообщение GoGAlaxy »

В версии 5.5 все работало!
Вот давеча перешли на 5.82 и обнаружили туже проблему. ???
m0p3e
Местный житель
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва

Re: Срочно

Сообщение m0p3e »

>А сама проблема состояла в том, что если по одной рекл. накладной есть возврат по 2-м и более ДО на продажу, то эта рекл. накладная видна ТОЛЬКО в одном из ДО (по первой позиции спецификации рекл. накладной) - на всю свою сумму.
=========
А это не баг... Это фича!!!
Шапка возвратки это KatSopr. А у катсопр-а есть только одно поле cStepDoc. Вот он и ссылается на одно ДО!!! Для исправления нужно ломать логику. Приходится не делать наборных возвраток.
Отловить можно попозиционно такие возвраты, но это ... как бы ... не вписывается в концепцию...
Deinis
Местный житель
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Срочно

Сообщение Deinis »

Морзе, ето я понимаю, я понял еще до посылки проблемы в техподдержку.
Но, в SpSopr-е есть ссылка на спецификацию ордера, по которому идет возврат. Пусть по ордеру идут дальше в накладную - и в ДО. Или пусть создают новую табличку для связки. Не знаю.
Про концепцию - ты хорошо сказал :))
Хозяйственная деятельность нашего предприятия не вписывается в концепцию Галактики :))
Хотя, хорошо уже то, что в принципе имеется возможность привязать к одному возврату накладные по разным ДО. И отследить хотя-бы вручную. За одно то, что не закрыли это дело - большое спасибо разработчкикам.
m0p3e
Местный житель
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва

Re: Срочно

Сообщение m0p3e »

Да и наша тоже не вписывается получается...
В свое время я делал формочку для сбора данных по ДО о возвратах используя именно связку через ордер. Могу раскопать если это нужно. Но в КБУ она не поможет. Возвраты все равно будут висеть на одном ДО.
Ответить