Дополнительный лист книги покупок (Гал-ка 7,12)

ПНР и сопровождение

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
Bulat-bash
Постоянный гость
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 08:45
Откуда: Уфа

Дополнительный лист книги покупок (Гал-ка 7,12)

Сообщение Bulat-bash »

По накладной создаю корректирующую накладную, а по ней счет фактуру, которую регестрирую. Алгоритм вроде правильный,в старом периоде книга покупок не меняется,а в новом периоде сторнируется изначальная счет фактура, регестрируется скорректированная.

В записях св-во "включить в дополнительный лист" недоступно(skip), поэтому как я понимаю дополнительный лист путой.
Если в ручную создать запись с типом "Корректирующая запись", то в ней это св-во можно включить, но не понятно как работать с этим типом.

Поделитесь, пожалуйста, как вы формируете доп лист к книге покупок
посл. патч OPER02FIX26
Oweo
Местный житель
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Сообщение Oweo »

Если в ручную создать запись с типом "Корректирующая запись", то в ней это св-во можно включить, но не понятно как работать с этим типом.
так только так он и создается, что конкретно непонятного?
Новые патчи удались на славу
Bulat-bash
Постоянный гость
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 08:45
Откуда: Уфа

Сообщение Bulat-bash »

После получения исправленной СФ, как я думаю, надо её ввести в гал-ку в текущий период(а не открывать закрытый период и исправлять), "корректирующую запись" нужно сделать по старой СФ (при этом если изменились суммы то их надо вводить вручную), но тогда новую СФ придется оставить без регистрации, т.к. с помощью "корректирующей записи" уже попадает в доп. лист и книгу покупок текущего периода. как то не совсем красиво.
Oweo
Местный житель
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Сообщение Oweo »

После получения исправленной СФ, как я думаю, надо её ввести в гал-ку в текущий период
Почему вы думаете, что так нужно делать? Я вот думаю, что это лишняя работа.
(а не открывать закрытый период и исправлять),
Открывать период и исправлять ничего не надо, в самой счет-фактуре в нижнем поле с записью регистрация, добавляете корректирующую запись. Единственно проблема была, что нельзя было добавить в закрытом периоде, так вроде исправили свой косяк.
при этом если изменились суммы то их надо вводить вручную
А есть другие варианты?
Новые патчи удались на славу
Bulat-bash
Постоянный гость
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 08:45
Откуда: Уфа

Сообщение Bulat-bash »

Где то в консультанте я вычитал что доп лист создается даже если в СФ исправлены реквизиты, но правда с этим пока не сталкивался.
А по поводу сумм я думал, что может можно СФ создать автоматом по корректирующей накладной и увязать с корректирующей записью.
Oweo огромное спасибо!
Ответить