PatchManager 5.3.01 перестает запускаться

Администрирование баз данных (Pervasive.SQL, MS SQL, Oracle, утилита Support)

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
at
Постоянный гость
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: г.Ангарск

PatchManager 5.3.01 перестает запускаться

Сообщение at »

Добрый день.
Ни у кого не бывало так - Настроенный, и до этого работавший PatchManager 5.3.01 ...непонятно от чего вдруг перестает понимать парамерты вызова...и при запуске выдает примено такое....

Не могу прочитать из ресурса параметры
Parameters patchman
Parameters Atlantis [ Enter-продолжить ] :
....
и дальше итд итп.

С чем это может быть связано?
И как избавиться от этого?
Cпасибо.
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Сообщение Алексей »

с чем связано не знаю, мне вообще этот продукт кажется очень сырым.
скачай с ФТП последний архив и разверни в чистый каталог.
Nikos
Местный житель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Томск

Сообщение Nikos »

Продолжая тему PatchManager. Запускаться-то у меня запускается, а вот на каком-то этапе перестала работать кнопка F4 при настройке текущей системы (чтоб указать пути). Это только у меня такое или у всех? И если только у меня, то как можно прописать нужные пути? От БД не зависит.
Также проблемы с компонентом FPCUBEVIEW02PROJ1.OCX. Если смотреть через PatchManager компоненты системы galnet, то он прописан, все нормально. Если же зайти в Галактику и запустить отчет о системе (только различия), то получаю "Не найдена dll FPCUBEVIEW02PROJ1.OCX версии не меньше 8.10.2.0. Требуется компоненту F_FPBUDGET !". Получил полный отчет о системе - действительно нет FPCUBEVIEW02PROJ1! Я эту библиотеку перерегистрировал - не помогает.
Polimer
Местный житель
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 12:46
Откуда: Москва

Сообщение Polimer »

Nikos писал(а):Продолжая тему PatchManager. Запускаться-то у меня запускается, а вот на каком-то этапе перестала работать кнопка F4 при настройке текущей системы (чтоб указать пути). Это только у меня такое или у всех? И если только у меня, то как можно прописать нужные пути? От БД не зависит.
Также проблемы с компонентом FPCUBEVIEW02PROJ1.OCX. Если смотреть через PatchManager компоненты системы galnet, то он прописан, все нормально. Если же зайти в Галактику и запустить отчет о системе (только различия), то получаю "Не найдена dll FPCUBEVIEW02PROJ1.OCX версии не меньше 8.10.2.0. Требуется компоненту F_FPBUDGET !". Получил полный отчет о системе - действительно нет FPCUBEVIEW02PROJ1! Я эту библиотеку перерегистрировал - не помогает.
Про F4, вроде не было, подправить можно в таблице COMPONENTMODULES, поле EXEDIR (приходится править при ресторе тестовой из рабочей).
Косяк с FPCUBEVIEW02PROJ1 у нас висит с нового года, когда переходили.
maikl
Местный житель
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Тверь

Сообщение maikl »

А меня периодически слетают настройки на пути систему galnet и другие Почему непонятно.
Гаврилюк Марина
Постоянный обитатель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 12:16
Откуда: ОАО КЧХК
Контактная информация:

Сообщение Гаврилюк Марина »

at

А в cfg нет ли случайно секции PatchManager а если есть то путем ли параметры там заданы?
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5187
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Сообщение edward_K »

вот еще одно решение.
установил 5.3.2 на тестовом компе
и он тоже перестал запускаться
оказалось что gal810\setup\csetup.ini кривой (путь на базу написан с использованием шары, которая вырублена). Снес все установки Pachmanadger, исправил csetup и установил поновой - все заработало.
Одно но - при деинсталяции грохается вся папка - так что скопируйте оттуда что нужно. Да и протект у меня вырублен.
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Сообщение Алексей »

поставил так же новый патчманагер. при запуске с указанием в конфиге БД на бтрив (словарь) - запускается.
при указании базы MSSQL - при запуске вылетает ошибка "Нет статус-линии PMMainStatus в ресурсе"

как побороть? т.к. в словаре от бтрива не указаны некоторые ресурсы для саппорт в репозитарии...
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5187
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Сообщение edward_K »

теперь через консоль управления переносите репозитарий.
а лучше ставить именно на ту базу на которой будет использоваться.
либо vip регистрируете PatchManRep.xml, либо в консоли управления ручками проверяете регистрацию реса из этого файла.
Ответить