Переход с PVSW на SQL

Администрирование баз данных (Pervasive.SQL, MS SQL, Oracle, утилита Support)

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
ALEKS123
Местный житель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Переход с PVSW на SQL

Сообщение ALEKS123 »

Великие и могучие админы!!! Обращаюсь к вам с нижайшей просьбой рассказать, как перети с платформы на платформу? Есть у нас версия 582 на первасиве. Появилось желание перейти на SQL-версию.
И вот в процессе этого перехода (вернее попытки перейти) получил отрицательный результат. Базу, SUPPORT, ихний сервер поставил. Могу даже зайти в галактику (тестовую и пустую), а вот конвертить... Первая часть - вылить все в DBF - без проблем. Вот влить на новую платформу не получается. Нет, сначала вроде даже как бы работало, т.е. процесс заливки шел. Правда через 10-20 таблиц периодически вываливался по рантайму. Ладно, решили все сделать еще раз с 0. Удалили/установили пусую базу. Все прошло без запинок. А вот когда опять начинаю вливать DBF, то получаю сообщзение, что вообще то прав я на новую базу не имею. Точнее не я а пользователь CONV. Интересно - вчера имел этот пользователь права, а сегодня уже нет? Т.е. в файле ms70drv.log с завидной рекгулярностьбю получаю запись
[NAPSrv]: Error call to SQL server. See details in application event log on MSSQL server
Подскажиет хоть что-нибудь? Куда смотреть?
Все права какие можно было этому самому СONV (средствами SQL) дадены. На техподдержку надежды никакой, т.к. ответ я из нее получил весьма ожидаемый, типа "подключитесь к серверу с другим именем и попробуйте снова". Одна надежда на коллективный разум, т.е на вас
ScooP
Постоянный обитатель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

решение проблемы можно поискать

Сообщение ScooP »

А протект выключил перед тем как дбф-ы получать?
Если да, то поставь в конфигурационном файле конвертера параметр
SQLDriver.fullloginname=on

Должно помочь.
Удачи!
Ответить