Как пересчитать стаж

Программирование на Атлантисе (VIP, FCOM, ARD), FastReport

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
Sheinina
Местный житель
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва

Как пересчитать стаж

Сообщение Sheinina »

Проблема в следующем:
из-за всяких разных причин личную карточку по форме Т2 печатают не в отведенные законом сроки, а несколько позже. Однако хотят, чтобы внешне все было по закону. Стандартная форма печатает дату составления карточки из текущей даты и, соответственно, стаж тоже рассчитан на текущую дату. Подскажите, пожалуйста, как бы его пересчитать... :oops:
Великий Пользователь
Постоянный гость
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 16:42

Сообщение Великий Пользователь »

Тут, как говорит моя любимая тех. поддрержка, проблема организационного характера. Хотя организация у нас и у вас похожая :) Поэтому могу сказать так, у нас кадровики форму Т2 пишут ручками. Т.о. раз облажались кадровики, то пусть ручками и заполняют форму Т2 по тем датам, которые им нужны. Рукописное заполнение еще никто не отменял.
Sheinina
Местный житель
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва

Сообщение Sheinina »

Ну да, организационная :grin: Только у нас много творческих сотрудников, которые до отдела кадров доходят только когда не получат первую зарплату :lol: А кадровики ручками писать не хотят :grin: Предыдущая кадровичка не заморачивалась, ставила системную дату равную дате приема на работу и печатала эту самуюТ2. А новая какая-то безрукая. На самом деле все решается, я вчера даже формулы написала и проверила. Похоже, все написала так, как у Галки внутри прошито...
sim
Местный житель
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Россия

Re: Как пересчитать стаж

Сообщение sim »

Sheinina писал(а):Проблема в следующем:
карточку по форме Т2 печатают не в отведенные законом сроки
если не секрет - а какие сроки отведены законом?
Sheinina
Местный житель
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва

Сообщение Sheinina »

5 дней после приема на работу. Специально консультировалась у подруги, которая работает глав.бухом и начальником отдела кадров :grin: И все законодательство в этом вопросе изучила вдоль и поперек :grin:
sim
Местный житель
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Россия

Re: Как пересчитать стаж

Сообщение sim »

Sheinina писал(а):Проблема в следующем:
личную карточку по форме Т2 печатают не в отведенные законом сроки
в течение 5 дней необходимо внести в карточку дополнения?
наверное так?
не уверен, что закон обязывает перепечатывать карточку
Sheinina
Местный житель
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва

Сообщение Sheinina »

При приеме на работу в 5-и дневный срок карточка заводится, а все изменения в нее вносятся потом (вот тут сроков не знаю, не спрашивала). Причем по-любому получается - руками... И храниться она 75 лет - это я уже на всяких специфичиских форумах вычитала.
sim
Местный житель
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Россия

Сообщение sim »

ясно. просто мне показалось, что после каждого дополнения у вас вновь распечатывается карточка.
на этот счет было много дискуссий в инете - как быть с этими карточками, обновлять ли их после каждого изменения или наоборот один раз только при приеме. дело в том, что это законом никак не регламентируется. одно точно - что карточка (бумажная) должна быть, и в ней своевременно должны отражаться изменения, а также росписи сотрудников (самих работников) должны быть.
А насчет того, как вести электронную базу, каждый решает сам.
Компромиссное решение, которое многие используют:
карточка распечатывается при приеме, все изменения вносятся в нее вручную, работники расписываются и т.д. Параллельно все это отражается в электронной базе (кроме подписей естественно). Ну и затем раз в год например все карточки распечатываются, и всех зовут "перерасписываться" :)
ну, а кому такая система влом, ведут просто параллельно, и никогда повторно не печатают
Sheinina
Местный житель
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва

Сообщение Sheinina »

По совести говоря, я точно не знаю, как у нас кадровики вносят изменения. Не моя "область Галактики". Просто кадровичка попросила форму переделать, вот и пришлось разбираться:)
Ответить