Производство 7.12

ПНР и сопровождение

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

hope
Местный житель
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Контактная информация:

Сообщение hope »

Настраиваю алгоритм для формировния Накл на приход ГП по Производственному заказу (203 алг).

Не пойму как должны быть заполнены значения настроек во вкладке Фильтры: Тип временного интервала, количество интервалов, дата привязки.

У меня сейчас настроено т.о.:
Тип временного интервала = День
количество интервалов = 1
дата привязки = текущая, смещена на = 0 дней
Проверяется на входимость в интервал = Плановая дата
Метод определения входимости = По конечной дате

Мы делаем так: каждый день делаем ПЗ (выпуск ГП за день) и по нему алгоритмами формируем Акт на списание в производстве, Накладная на приход ГП , Накладная на отпуск МЦ в производство.

Проблема в том, что Если ПЗ сделано на сегодняшний день - то все документы формируются. А если ПЗ сделално за предыдущий день, то формируется уже только Акт на списание в производстве,
а Накладная на приход ГП , Накладная на отпуск МЦ в производство - не формируются - такое впечатление, что расчет по алгоритмам даже не запускается.

Видимо что-то в настройках дат неверно. А я смысла этих настроек вообще не понимаю.

Как нужно настроить эти алгоритмы, чтобы была возможность формировать документы по ПЗ за предыдущие периоды???

Спасибо!!!
Johny
Местный житель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Johny »

Зачем этим периоды нужны в данном случае я тоже с трудом понимаю, видимо какие-то свои тараканы для "тонкой" настройки.
В общем чтобы без заморочек все было надо ставить период - год, кол-во периодов - 10-15, дата привязки жестко должна быть задана (например, начало текущего года) и все.
Безвыходных ситуаций не бывает: DO LOOP WHILE TRUE
hope
Местный житель
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Контактная информация:

Сообщение hope »

Да, действительно так все работает!!! Спасибо огромное!!!!
oiko
Местный житель
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Сообщение oiko »

Я не указываю тип интервала, а в количестве интервалов ставлю 0.
Все прекрасно работает.
hope
Местный житель
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Контактная информация:

Сообщение hope »

Спасибо!
hope
Местный житель
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Контактная информация:

Сообщение hope »

Сечас у нас работает следующий механизм в производстве:
делаем ПЗ, в нем указываем "ГП в мешке", привязваем к ней ПС "Затаривание ГП", которая состоит из "ГП весовая" + "мешок новый".
По этому ПЗ по алгоритмам формируется:
1) накл на прих ГП с "ГП в мешке"
2) накл на отпуск в произв-во с "ГП весовая" + "мешок новый".
3) акт списания МЦ в производстве с "ГП весовая" + "мешок новый".


А теперь стоит задача расконтарить "ГП в мешке", т.е. надо отдать в производство "ГП в мешке", а вернуть из производства "ГП весовая" + "мешок Б/У".

По логике хотелось бы сделать ПЗ, в нем указать "ГП в мешке", привязать к ней ПС "Расконтрка ГП". И так же сформировать три документа.

Но я не знаю как по ПЗ сформировать например накладн на отпуск в произв не по ПС, а по позиции ПЗ? и аналогично с другими документами???
Подскажите, знатоки производства!!! Там ведь столько навертели, что..... все можно сделать!
Ksenia
Посетитель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Сообщение Ksenia »

А теперь стоит задача расконтарить "ГП в мешке", т.е. надо отдать в производство "ГП в мешке", а вернуть из производства "ГП весовая" + "мешок Б/У".
А скажите, у вас таки получилось это сделать? Сейчас ломаю голову как раз над подобной задачкой.
[/quote]
Учиться, учиться и еще раз учиться
hope
Местный житель
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Контактная информация:

Сообщение hope »

Ksenia! Расконтарку я так и не настроила - эта операция делается редко, поэтому и не упирались.
Ksenia
Посетитель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Сообщение Ksenia »

Спасибо, hope! Если у меня получится - напишу.
Учиться, учиться и еще раз учиться
Ответить