СРОЧНО! Опер4 - как установить?

ПНР и сопровождение

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

m0p3e
Местный житель
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва

Выдержка из описания:

Сообщение m0p3e »

При изменении/добавлении/удалении настройки из общего описания AddTunes.vpp разработчик обязан изменить дату в tunes.inc (ttLastDateModTune) на текущую. При запуске фейса проверки настроек/обновления эта дата ложится в настройку 'DateModReestr'. После (или до, неважно) происходит обновление настроек описанных в
AddTunes.vpp. При этом в поле TuneDef.Atl_LastDate попадает текущая дата. Т.е. если некая настройка была удалена из описания в AddTunes.vpp, то в этом поле останется лежать старая дата. После этого удаляются все настройки, у которых TuneDef.atl_lastdate <
'DateModReestr'.
Optimist
Постоянный обитатель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Вроде кое-как поставили :)

Сообщение Optimist »

А может и нет... :)
Реестр где находится? На сервере или локально у каждого? Я так понимаю что на сервере, раз говорят достаточно на одной машине сделать обновление... Значит если я сделал обновление, но не на всех машинах были новые файлы, то потом достаточно просто их туда переписать и обновление реестра больше не делать? Или как? Поправьте меня если я не прав.
m0p3e
Местный житель
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва

Re: Вроде кое-как поставили :)

Сообщение m0p3e »

Описания настроек лежат в таблице TuneDef. (плюс еще несколько вспомогательных, но они в данном случае нас не интересуют). И эта таблица одна для всех! БД как никак... ;)
Файло которое идет в патчах содержит обновленные формы и фейсы, которые могут использовать новые настройки. Кроме того некоторые настройки удаляются при обновлении реестра.
Т.е., например, фейс T1 из патча oper3 использовал настройку T1.a1. А тот же самый фейс T1 из патча Oper4 уже не использует настройку T1.a1, но использует T1.a2. В таком случае функция обновления реестра настроек должна была удалить настройку T1.a1 и добавить T1.a2. Если на одной из станций остался стоять Oper3, то получим ошибку "нет настройки T1.a1".
Galpro
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Контактная информация:

Re: Вроде кое-как поставили :)

Сообщение Galpro »

Гном тут писал:
"Вот и всё. Т.о. у клиентов часть ресурсов будет грузиться с локального диска, а часть касающаяся патча - с сетевого>..."

А теперь умножим объем патчей на количество клиентов например oper4 с фиксами весит от 40Мб множим на 50 клиентов = 2000 Мб :)

Не очень да?

Думаю, что лучше все же пройти и пропдейтить ресурсы в EXE у клиентов
или просто скриптик обновления res клиентам написать и не напрягать сетевой траффик...

Кроме этого по тому способу может выйти однажды все боком.
Optimist
Постоянный обитатель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Фишка блин!

Сообщение Optimist »

Такая фишка:
Поставил себе Zar17 (ну там переписал файлы в EXE и сделал обновление таблиц, отчетов и реестра) - все работает, все видно.
Потом взял и переписал эти 2 файла на другой компьютер... По идее патч Zar17 должен там номана работать? Ан нет. Пользователь заходит и не находит в "Кадрах" -> "База Данных" -> "Табель учета рабочего времени". А почему? Есть идеи? Кстати, я на этой машине захожу и у меня этот пункт меню есть...
Напрашивается ответ: "А почему бы тебе не заглянуть в Суппорт? Может у нее там меню это закрыто..." Но в суппорте все чих-пых, "База данных" целиком открыта этому пользователю (Правда "Табель учета рабочего времени" там не показывается...).
m0p3e
Местный житель
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва

Re: Фишка блин!

Сообщение m0p3e »

А описание к патчам читать не пробовал?
5. В файле GALNET.CFG в секции [System] нужно добавить строку
OpenResources=Путь_к_файлу\Zar16.res
Grom
Местный житель
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Северо-Запад Много

Ха - 40Мб

Сообщение Grom »

Gal pro ЭТО :P :
" .... oper4 с фиксами весит от 40Мб ..."
Да на сорок, а все двести сорок:
Один только Oper.res (15.03.02) от опер4 "весит" 153360 K , да ещё фиксы с первого по девятый, за исключением 3,5 и 7-го мегабайт этак 60.
Но ведь говорилось о том что можно сделать "... для БЫСТРОГО подключания новых ресурсников..." , а на счёт того, что всё-же лучше проапдейтить то это конечно-же ЛУЧШЕ!!! Но вот если 50 "клиентов", то уж точно либо без скрипта не обойтись либо придётся "работать" по приведённой схеме: подключить сперва всех на серверный патч, а потом ходить и спокойно "патчить всех клиентов", они ведь дожны продолжать работать, а не ждать когда их соизволят Pro-патчить ;)
Подход к делу: СДЕЛАЛ и ... ЗАБЫЛ, а ОНО пусть САМО работает (не люблю возвращаться и повторяться).
Optimist
Постоянный обитатель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Moscow
Контактная информация:

МОРЗЕ Блин!

Сообщение Optimist »

Извени меня конечно, я совсем не разбираюсь, а ты такой опытный, но не надо думать что я совсем баран! Специально чтоб не возникало отписок не по делу я написал, что у меня (с моим логином) именно на ЭТОЙ машине именно ВСЕ есть, а под другим логином ЭТОГО нет. И я не знаю что делать... Спросил у вас, а вы туда же...
P.S> Конечно же я читал текстовик. И открыть ресурс я не забыл - все в галнет.кфг прописано...
m0p3e
Местный житель
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва

Re: МОРЗЕ Блин!

Сообщение m0p3e »

Протект есть? Ты админ?
Тогда попробуй вот что... Меню тоже содержится в патчах. В galnet.pro который указываешь перед нарезкой меню пропиши res файлы патчей в порядке их выхода! Вполне может быть что меню "перекрывается".

ЗЫ. через опенресоурсес ресурсы не открываются, а подключаются. :) Терминология блин... :)
Optimist
Постоянный обитатель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Говорят так нельзя :(

Сообщение Optimist »

Покопался в Support'е и сделал эту фишку, НО смысла не понял :) Смысла зачем так надо было делать не понял... Нашим кадровикам нужны только "кадры" + "табель учета рабочего времени". Чтобы они получали доступ к табелям, пришлось открыть "зарплату" им. А в Zar17 "табели" перенесли в "кадры". НО, чтобы они получили доступ к "табелям" в "кадрах", надо открыть "табели" в "зарплате". Таким образом "Зарплату" от них не закроешь ;) Вот я и думаю: какой был смысл так делать? (Хотя да, сейчас же переключаться между контурами не надо...)
P.S> Из тех.поддержки сказали, что меню в этот ресурсник не запихали.
mshch
Посетитель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

А если ...

Сообщение mshch »

посмотреть http://www.novell.ru/products/zenworks/desktops/ . Правда это уже не имеет никакого отношения к Галактике.
m0p3e
Местный житель
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва

Re: А если ...

Сообщение m0p3e »

А причем тут Зен? Он же только под Новелл сеточкой работат.
mshch
Посетитель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Re: А если ...

Сообщение mshch »

Кажется уже не только под Новелл, а то что с NDS это точно. А NDS уже есть на многие платформы. А с ZEN довольно таки удобно. Делаеш в дереве объект приложение, прописываеш в нем все что нужно сотворить на рабочей станции, в реестре, когда это сделать, подключаеш к пользователю и все. И не надо бегать по станциям, обновлять файлы и реестры. ZEN сам все сделает. Там много еще чего интересного сделать можно.
m0p3e
Местный житель
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва

Re: А если ...

Сообщение m0p3e »

И кому рассказываешь? Я ради него только Новелл не бросаю! :)
Ответить